平成28年度後期大会を開始しました! 大会期間:2016年12月05日~2017年02月28日
総合ランキング100517チームが参加しました♪
順位 チーム名 学校名 学年 学級 カテゴリ 最高記録日 最高
記録
更新
回数
1位rainbow&ties塩竈市立玉川小学校6年1組26人以上2016-12-224041
2位君の縄(なわ)4-1塩竈市立第一小学校4年1組26人以上2016-12-203591
3位米川小学校6年生登米市立米川小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-2135019
4位ふなっしーガールズ10仙台市立岡田小学校5年1組10人以上25人以下2017-01-1634510
5位GONZOU栗原市立宮野小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-203298
6位グランドスラム栗原市立鶯沢小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-223251
7位長町ホルモンズ仙台市立長町小学校5年2組26人以上2016-12-223229
8位深谷小学校6年生白石市立深谷小学校6年1組10人以上25人以下2017-01-183221
9位米川小学校5年生登米市立米川小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-1432111
10位ののだけはくさんYDK涌谷町立箟岳白山小学校3年1組10人以上25人以下2016-12-213207
11位万石浦小学校6年1組石巻市立万石浦小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-053192
12位4年1組仙台市立岩切小学校4年1組26人以上2016-12-163152
13位ファイヤードラゴンⅡ白石市立深谷小学校3年1組9人以下2017-01-203121
14位Teamピザまん仙台市立岡田小学校5年1組10人以上25人以下2017-01-183129
15位6年2組(仮)塩竈市立第一小学校6年2組10人以上25人以下2016-12-153121
16位成せばなる!成さねばならぬ何事も名取市立増田小学校6年3組26人以上2017-01-203082
17位出来杉太仙台市立中野栄小学校5年1組26人以上2016-12-153081
18位西住6年柴田町立西住小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-153066
19位米川小学校4年生登米市立米川小学校4年1組10人以上25人以下2016-12-2030413
20位米川小学校3,4年生登米市立米川小学校混合-組10人以上25人以下2016-12-133024
21位亘理町吉田小学校6年亘理町立吉田小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-163011
22位すがティーくまさん大和町立小野小学校5年1組26人以上2017-01-192998
23位亘理町吉田小学校4年亘理町立吉田小学校4年1組10人以上25人以下2016-12-162981
24位さわやか5-1気仙沼市立大谷小学校5年1組26人以上2017-01-132967
25位5年3組仙台市立中野栄小学校5年3組26人以上2016-12-152941
26位南材6の2仙台市立南材木町小学校6年2組26人以上2016-12-152941
27位小泉小学校6年生気仙沼市立小泉小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-092941
28位不動堂小6年2組美里町立不動堂小学校6年2組10人以上25人以下2016-12-0529115
29位大谷地6年生石巻市立大谷地小学校6年1組26人以上2016-12-092908
30位石森5年登米市立石森小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-1528726
31位亘理町吉田小学校5年亘理町立吉田小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-162831
32位遠小6の2仙台市立遠見塚小学校6年2組26人以上2017-01-192821
33位チーム 「1千葉N(いちばん)」仙台市立遠見塚小学校4年1組26人以上2017-01-202822
34位長町サーティーナイナーズ仙台市立長町小学校6年2組26人以上2017-01-182816
35位カレー大好き(仮)美里町立北浦小学校6年1組26人以上2016-12-152802
36位中津山第一小学校5年石巻市立中津山第一小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-0528013
37位本気と書いてマジ 6の1名取市立増田小学校6年1組26人以上2017-01-192801
38位中津山小学校S混合チーム登米市立中津山小学校6年1組26人以上2017-01-202783
39位ダンボール先生仙台市立岩切小学校4年5組26人以上2016-12-152773
40位築館小学校6年3組栗原市立築館小学校6年3組10人以上25人以下2017-01-172754
41位さくら塩竈市立玉川小学校5年1組26人以上2016-12-222711
42位深谷スーパー9白石市立深谷小学校5年1組9人以下2017-01-132701
43位不動堂小5年2組美里町立不動堂小学校5年2組26人以上2016-12-052691
44位ピョンピョンAP大和町立小野小学校5年2組26人以上2017-01-172687
45位ののだけはくさん2ー1涌谷町立箟岳白山小学校2年1組10人以上25人以下2016-12-222676
46位4年2組仙台市立岩切小学校4年2組26人以上2016-12-162671
47位6年1組登米市立登米小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-152664
48位P・C・J・R☆ミ多賀城市立多賀城小学校6年3組26人以上2017-01-202663
49位不動堂小6年1組美里町立不動堂小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-052631
50位発砲美人富谷町立成田小学校5年2組26人以上2017-01-192631
51位南郷小学校6年2組美里町立南郷小学校6年2組10人以上25人以下2016-12-142631
52位石巻市立東浜小学校2~6年石巻市立東浜小学校混合-組10人以上25人以下2016-12-082623
53位小泉小学校5年生気仙沼市立小泉小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-092621
54位White Mountain涌谷町立箟岳白山小学校4年1組10人以上25人以下2016-12-162612
55位米谷っ子20ジャンプ☆登米市立米谷小学校5年1組10人以上25人以下2017-01-162613
56位TONJIRU6-2塩竈市立玉川小学校6年2組26人以上2016-12-222611
57位トライ 増小53 名取市立増田小学校5年3組26人以上2017-01-2026023
58位チーム石川石巻市立桃生小学校6年1組10人以上25人以下2017-01-1925815
59位錦小4年登米市立錦織小学校4年1組10人以上25人以下2017-01-192546
60位柳津小6年生登米市立柳津小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-142542
61位東浜小2~6年:9人VER.石巻市立東浜小学校混合-組9人以下2016-12-202532
62位鮎小3・4年チーム石巻市立鮎川小学校混合-組9人以下2016-12-202531
63位古川第一小6年1組大崎市立古川第一小学校6年1組26人以上2016-12-072531
64位玉小5年2組(仮)塩竈市立玉川小学校5年2組26人以上2017-01-182531
65位鮎小5・6年チーム石巻市立鮎川小学校混合-組10人以上25人以下2017-01-112521
66位最強ジャンプ!登米市立登米小学校6年2組10人以上25人以下2016-12-152512
67位THE YAGIYAMA53仙台市立八木山小学校5年3組26人以上2016-11-182511
68位いちごキッズ名取市立増田小学校5年1組26人以上2017-01-182511
69位西住4年柴田町立西住小学校4年1組10人以上25人以下2017-01-182506
70位チャレンジ2-4登米市立佐沼小学校2年4組26人以上2017-01-192506
71位中津山第一小学校6年石巻市立中津山第一小学校6年1組26人以上2017-01-172498
72位吉岡小6年3組大和町立吉岡小学校6年3組26人以上2016-12-072491
73位上野目たてわり3班大崎市立上野目小学校混合-組10人以上25人以下2016-12-212481
74位大貫小6年中ちゃんズ大崎市立大貫小学校6年1組10人以上25人以下2017-01-112482
75位エグザル16栗原市立鶯沢小学校4年1組10人以上25人以下2016-12-192472
76位神ってる5-2仙台市立虹の丘小学校5年2組26人以上2016-12-072472
77位長瀞DASH!!亘理町立長瀞小学校2年1組26人以上2017-01-1924611
78位築館小学校6年2組栗原市立築館小学校6年2組10人以上25人以下2017-01-122443
79位菅谷台小学校6の2利府町立菅谷台小学校6年2組26人以上2017-01-122431
80位上野目小 5年生大崎市立上野目小学校5年1組10人以上25人以下2016-12-072433
81位松島サンハイズ松島町立松島第二小学校3年1組26人以上2017-01-192427
82位チーター大和町立小野小学校5年3組26人以上2017-01-1724018
83位長縄32兄妹白石市立白石第二小学校5年3組26人以上2017-01-162402
84位上野山小学校6年1組仙台市立上野山小学校6年1組26人以上2017-01-182401
85位リベンジアタック 4-2仙台市立長町小学校4年2組26人以上2016-12-072404
86位田尻小4年大崎市立田尻小学校4年1組10人以上25人以下2017-01-172381
87位高舘小学校6年1組名取市立高舘小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-092371
88位鹿原5・6年加美町立鹿原小学校混合-組10人以上25人以下2016-12-142363
89位Progres松二松島町立松島第二小学校6年1組26人以上2016-12-082351
90位栗原市立玉沢小学校5・6年栗原市立玉沢小学校混合-組10人以上25人以下2017-01-172353
91位錦小6年登米市立錦織小学校6年1組10人以上25人以下2017-01-162352
92位チーム名は。(縄)仙台市立長町小学校4年3組26人以上2016-12-072353
93位上愛子小学校6年生仙台市立上愛子小学校6年1組10人以上25人以下2017-01-202333
94位たてわり6班松島町立松島第五小学校混合-組10人以上25人以下2017-01-182321
95位白二小6の1白石市立白石第二小学校6年1組26人以上2017-01-1723230
96位遠小6年蔵王町立遠刈田小学校6年1組26人以上2016-12-082321
97位勝つぞ★宮さつき蔵王町立宮小学校3年1組26人以上2017-01-202311
98位しらっ子6-2利府町立しらかし台小学校6年2組10人以上25人以下2017-01-172302
99位チーム野里石巻市立桃生小学校3年1組10人以上25人以下2016-12-0723010
100位中津山小学校Bチーム登米市立中津山小学校6年1組10人以上25人以下2016-12-072301